РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ
Друзья сайта

Статистика
Новости Желтоводской интернет-газеты
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Советы по выбору принтера » Покупка нового принтера » какой принтер на данный момнт актулен цена/качство/ст обслуж
какой принтер на данный момнт актулен цена/качство/ст обслуж
ВалдисДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
те что сейчас в продаже НР Р1005,Р1505 он же Канон 3010 слишком дороги в обслуживании....Малый ресурс картриджа, быстрый износ, потеря качества при заправке(довольно часто sad ) Что же брать?
 
vlovaДата: Понедельник, 21.09.2009, 08:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я сам в растерянности. Похоже инженерная мысль производителей зашла в тупик, или в параллельный мир. На данный момент нечего предложить людям, которые хотели бы купить лазерный принтер. Что еще пока осталочь нормальное, доступное так это МФУ Canon MF4018. Хоть и цена высокая (примерно 240 у.е.) но этот аппарат того стоит. Или обратить свой взор на струйные принтера типа Epson, с установленной СНПЧ. По крайней мере есть серия замечательных МФУ типа Epson RX610-615. При установке СНПЧ стартует моментально, минимальные повреждения принтера, изумительное фото качество при печати на фотобумаге. Похоже в данный момент больше нечего предложить покупателям. Ну и как последний вариант Samsung SCX4300, который после перепрошивки аппарата! (примерно 200 грн. и лишении гарантии) превращается в терпимый аппарат. Особенно если ответственно относиться к его заправке (полная чистка картриджа, использование тонера SCC) прослужит довольно неплохо. Без перепрошивки аппарата - это слишком дорогой в обслуживании аппарат. Примерно 80 у.е. на каждые 5000 копий.

Администратор
 
Leo59Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А как Вы смотрите на Epson T50?
 
vlovaДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Судя по характеристикам аппарат неплохой. Мне лично не попадался, поэтому более конкретно ничего сказать не могу. Единственное, что могу добавить - на эту модель есть система непрерывной подачи и набор перезаправляемых картриджей. Если все-таки решитесь взять эту модель - советую оригинальные картриджи не ставить, отложить на ответственное хранение, а купить сразу комплект перезаправляемых картриджей и на них стартовать аппарат. Вы избежите промывки печатающей головки. smile

Администратор
 
Leo59Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Перезаправляемых картриджей мне вроде маловато для работы,хочется СНПЧ,а картриджная или капсульная-однозначного ответа нет.С картриджной ПГ можно убить в два счёта,а что за зверь капсульная-даже знакомых с такими нет.Может Вы как практик что-то посоветуете?Спасибо.
 
vlovaДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вопрос конечно интересный. Капсульная вроде бы как лучше, но есть один несомненный недостаток. Спустя полгода замучаетесь с чипами. Там нет нормального крепления. И если сразу все работает нормально - то потом это все разболтается (за счет постоянного нажатия кнопки сброса чипа) smile . Картриджная в этом отношении лучше. А по поводу вывести головку из строя - уберите клапаны в картридже вместе с пружинкой. И опасности нет. Система ставится только один раз и больше не извлекается. Больше вопрос какие чернила используются - водянка или пигмент. Если пигмент, то ставьте только перезаправляемые картриджи.
smile


Администратор
 
Leo59Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:00 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Н-да,не встречал более честного и правдивого ответа.Все скромно умалчивают о недостатках капсул.Большое спасибо.Теперь чернила.Что водянка-однозначно.Вот фирма и марка-для меня тоже тёмный лес.Помогите пожалуста советом(фотопечать).
 
vlovaДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Во первых огласите плиз модель принтера. Во вторых чернила бывают разные. Я пользуюсь ВВМ-оскими. Можно другие фирмы использовать. Просто будет цена повыше, немного может получше цветопередача, хотя я бы не заметил особенной разницы. Под каждые чернила и вид фотобумаги используются цветовые профиля. На сайте ВВМ они выложены для свободного скачивания. Вот вкратце такая инфа. И последнее - для печати на фотобумаге нужны только водорастворимые чернила. Сам лично проводил эксперименты. С фотобумаги водянка водой не смывается, а вот пигмент смывается. А вот с обычной бумаги - наоборот.
wink


Администратор
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:13 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Да всё тот-же Epson T50.
 
vlovaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
С этой моделью я пока не сталкивался. Поэтому ничего определенного сказать не могу. sad

Администратор
 
ГостьДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:30 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Кстати,почему все так боятся продукции ВВМ?Типа залил чернила ВВМ-выбросил ПГ,а фотобумага-отстой.(По материалам "хобота","резеттерс").
 
vlovaДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Незнаю. Я являюсь их представителем по Желтым Водам. А боятся наверное потому, что Украинское производство. А резеттерс имеет свои чернила, и этим все сказано. У меня на офисе Epson CX4300, работает больше года, и никаких проблем. Даже пружинки не доставал. Чернила и система ВВМ. Хотя в "хороших" руках любая вещь превращается в отстой. Можно на моей главной странице посмотреть ссылку на доставание бумаги из принтера. Я как ремонтник много повидал на своем долгом пути, но такое... иногда способны люди удивить. smile

Администратор
 
Leo59Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:21 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте! Я вот всё о Т50,а может Вы как практик посоветуете хороший фотопринтер+фотобумага+фоточернила,а то уже буксую от избытка Инфы.Нужен именно фотопринтер Epson, а не МФУ.
 
vlovaДата: Вторник, 29.12.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Заходите завтра на форум после обеда. Я просмотрю нужную инфу и напишу. Я сегодня в отъезде.

Администратор
 
vlovaДата: Среда, 30.12.2009, 09:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Наверное все таки Т50. Были раньше принтера R290, R295. Но сейчас вроде как не доступны. Есть еще R390, но они на треть дороже, поэтому я бы советовал остановить выбор на Т50. На данный момент не вижу других альтернатив, типа дешево и сердито. smile

Администратор
 
Форум » Советы по выбору принтера » Покупка нового принтера » какой принтер на данный момнт актулен цена/качство/ст обслуж
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


г. Желтые Воды       Телефон: (05652) 6-19-46       ул. Франко 48/1;
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024