РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ
Друзья сайта

Статистика
Новости Желтоводской интернет-газеты
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Лечим Samsung и Xerox от жадности
Лечим Samsung и Xerox от жадности
18:10
     Потихоньку осваиваю новое направление - лечение моделей принтеров и МФУ фирм Samsung и Xerox от жадности.
     А именно перепрошиваю модели принтеров и многофункциональных устройств, в которых стоят крипто-чипы и при небольшом ресурсе требующие замены картриджей.
     На сегодняшний день есть опыт успешного лечения следующих моделей:
         1. Samsung SCX4300
         2. Samsung SCX4600
         3. Xerox WC3100
         4. Minolta 1480MFP
         5. Samsung SCX4824FN
     Данный список может быть расширен по мере отработки новых моделей сообществом ремонтников.
Положительные стороны перепрошивки аппаратов - не надо тратится на дорогие расходные материалы (картриджи, крипточипы и т.п.). Возможность использования для заправок дешевых расходных материалов распространенных фирм-производителей, Integral, SCC, Mitsubishi, WWM, Katun, и т.п.
     Отрицательная сторона данной процедуры - полная и бесповоротная потеря гарантии фирмы-производителя, так как происходит вмешательство в конструкцию аппарата а именно изменение программного обеспечения принтера.
     Конечно можно поискать информацию в интернете и выполнить данную процедуру самостоятельно, но существует высокий риск испортить аппарат, и в итоге потом выложить за восстановление довольно круглую сумму. Итак, если Вы сделали несложный подсчет и согласны вместо замены картриджа стоимостью в среднем в 70 американских долларов заплатить за перепрошивку аппарата 150 грн, и потом платить за заправку картриджа среднюю сумму в 60-80 гривен - милости просим. Минимальное время на данную процедуру составляет 1 рабочий день. 

 
Просмотров: 1096 | Добавил: vlova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Вальмар  
0
По нынешним временам потеря гарантии - это не потеря. Той бесплатной гарантии, что была при Советском Союзе, уже нет. Сейчас любая гарантия - что на электрочайник, что на автомобиль, - платная и за счёт владельца. Да ещё и обязательства так хитро написаны, что голову сломишь, пока прочитаешь, что настрочено на нескольких листах мелким шрифтом. А понять сие - вообще невозможно. Но суть одна - гарантийное обслуживание платное при любом раскладе. И всегда виноват Пользователь. Это как и страховка на машину - вам хоть раз удалось получить сумму при страховом случае? Вот то-то... Так что забудьте про гарантию - просто не обманывайте сами себя, будет эта гарантия или страховка за ваши же денежки... Таково лицо капитализма, мать его...
Поэтому, смело можно выполнять предложенную процедуру по перепрошивке - при удачном исходе будет у вас существенная энономия на расходниках.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Реклама
Реклама
Праздники Украины
г. Желтые Воды       Телефон: (05652) 6-19-46       ул. Франко 48/1;
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024